Американец поджарил индейку дроном-огнеметом, за ним пришла полиция

Полиция посетила американского подростка Остина Хоувута (Austin Haughwout) после того, как парень выложил видео с дроном, который умеет распространять огонь в полете, сообщило издание VentureBeat.

Хоутвут знаком полиции по летнему делу — тогда парень создал дрона, умеющего стрелять из пистолета. Легальность раннего инцидента все еще не установлена, но в примере с дроном-огнеметом, которым семья парня пожарила индейку, полиция даже не смогла предъявить никаких обвинений.

«Мы порядком повеселились, это было нечто новое и не несло никакой опасности», — сказал отец юного инженера, заявив, что никаких законов ни он, ни его сын не нарушили. Он подчеркнул, что взял с собой огнетушители, шланги и ведра на время приготовления птицы необычным способом.

Заместитель начальника полиции согласен с позицией отца касательно законодательства, но добавил, что «законы еще не поспели за такого рода технологиями».

Как дрон-огнемет жарил индейку. Hi-Tech Mail.Ru не рекомендует пытаться воссоздать сцены из ролика в реальной жизни.

Критика

Глава и основатель местной Ассоциации пилотов дронов Питер Сакс ( Peter Sachs) негативно отнесся к разработке парня, так как его квадрокоптер выставляет в негативном свете остальные дроны и их пилотов. Он назвал летающий огнемет «очередным безответственным и опасным деянием» Хоутвута, намекая на прошлую историю со стреляющим дроном.

Общество начнет необоснованно опасаться квадрокоптеров из-за таких событий — это единственное, чего парню удалось достичь, считает Сакс.