Тыква — новое яйцо. Как профиль с овощем бьет рекорды в TikTok

Помните, как в прошлом году в Instagram появилась фотография куриного яйца, которая получила рекордное количество лайков? Кажется, создатель аккаунта тыквы в TikTok скоро сможет с этим рекордом потягаться.
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Автор профиля тыквы (@pumpkinseenroundtheworld) решил побить рекорд по лайкам и просмотрам, которыми обладает популярная тиктокерша Беллы Порч. Белла завела TikTok в апреле, начала публиковать видео, как она просто качает головой в такт музыке. Один из таких роликов стал вирусным, а девушка получила огромное количество лайков и просмотров — 36 млн и 500 млн соответственно.

Некоторым такой успех девушки показался странным и любопытным. Появились желающие, которые хотели бы повторить историю Беллы. Одним из них оказался автор профиля тыквы. Он объяснил идею создания профиля в видео.

Объяснение тиктокера. Видео: @pumpkinseenroundtheworld / TikTok

Пока неизвестно, кто именно ведет профиль тыквы и может ли такой контент оказаться пиаром какой-либо компании, как это было со знаменитым яйцом в Instagram. Год назад фото разбитого яйца за 10 часов собрало почти 4 миллиона лайков. Позже оказалось, что необычный аккаунт завел некий Крис Годфри, сотрудник лондонского рекламного агентства, в преддверии Суперкубка по американскому футболу. Эта история стала феноменальной, некоторые эксперты после случившегося начали уделять больше внимания соцсетям и их воздействию на людей.

Сейчас в профиле тыквы опубликовано всего два видео, но у них уже есть весомый результат: за неделю — 9 млн лайков и 31 млн просмотров. И это еще не конец, так как количество подписок на странный профиль увеличивается с каждым днем.

Фото: @pumpkinseenroundtheworld / TikTok
Фото: @pumpkinseenroundtheworld / TikTok

Новый тренд

Согласно данным аналитической платформы Sensor Tower, TikTok удерживает лидирующую позицию в рейтинге самых скачиваемых приложений. Количество загрузок за прошедший октябрь достигло 66 млн, что на 9,5% больше по сравнению с результатом за октябрь 2019 года. Статистика складывается из данных о скачивании приложений из официальных магазинов App Store и Play Маркет.

Рейтинг приложений по количеству загрузок. Фото: Sensor Tower
Рейтинг приложений по количеству загрузок. Фото: Sensor Tower

Это тоже интересно: