Toshiba не смогла научиться на своих ошибках

Похоже, компания Toshiba так и не научилась на своих ошибках. Второй планшетный компьютер японской корпорации, который появился в продаже несколько дней назад, вновь стал предметом негодования пользователей. На форуме технической поддержки владельцы Toshiba Thrive жалуются, что их компьютер не может выйти из режима ожидания.

Некоторым пользователям удается вернуть новый планшет Toshiba из «спячки» после перезагрузки. Однако есть немало владельцев устройства, которые вынуждены делать аппаратный сброс и вынимать аккумулятор. Сама Toshiba пока собирает отзывы пользователей и пытается определить причины сбоя для его решения.

Заметим, в прошлом году Toshiba попыталась выйти на рынок с планшетом Folio 100 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Однако продукт оказался настолько сырым, что вскоре после начала продаж компании пришлось отозвать устройство из розницы. Владельцы Folio 100 столкнулись с такими проблемами, как случайный выход устройства из режима ожидания, плохим дисплеем, посредственной сборкой и отсутствием поддержки технологии Flash.