Банкомат вызывали?

Польский Idea Bank анонсировал мобильный сервис, который позволяет вызвать банкомат туда, куда вам нужно. Услуга Mobilny Wplatomat актуальна для пользователей, которые не хотят перемещаться по городу с большими суммами наличных – бизнесменов, людей, совершающих сделки с недвижимостью и др. 

Как работает такси с банкоматом? Вы загружаете на смартфон приложение (есть версии для Android и iOS), заказываете машину на нужное вам время и указываете адрес. Дальше – дело техники: заявка обрабатывается на сервере, и на место приезжает электромобиль BMW i3, в котором установлен автомат, принимающий наличные.

Для пополнения счета наличными даже не нужно садиться в машину – банкомат установлен на уровне окна. Поддерживается также снятие средств со счета, выдача чеков и отслеживание авто, которое вы заказали, на карте города.

Пока Uber для Idea Bank запущен только на территории Варшавы, но разработчики планируют в ближайшее время расширить географию обслуживания клиентов. К слову, плата за вызов авто не взимается; доход сервис получает от использования банковских услуг.

Читайте также: