Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Комментарии
183
К первому сообщению
К последнему сообщению
Егорыч
Диванозавры, ваш выход =)
СсылкаПожаловаться
Сергей Дусаков
Третий закон Ньютона "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны." - болидное тело сжало атмосферу и было буквально вытолкнуто обратно в холодный и бездушный Космос.
СсылкаПожаловаться
Lonely Mouse
Очередная "раскрытая" тайна. Рен тв пересмотрели?
СсылкаПожаловаться
Сибиряк Сибирский
В ответ на комментарий от Сергей Дусаков
Сергей Дусаков
Третий закон Ньютона "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны." - болидное тело сжало атмосферу и было буквально вытолкнуто обратно в холодный и бездушный Космос.
СсылкаПожаловаться
дядя прекращай курить всякое и смотреть "Рэн ТВ", а как ты объяснишь падение других тел на землю? например челябинский метеорит 15 февраля 2013 года? он не смог сжать атмосферу или она не сжалась? или где он летел в то момент не было атмосферы? а метеорит уничтоживший миллионы лет назад динозавров тоже не смог сжать атмосферу или наверно тогда третьего закона Ньютона не было? точно ведь он ещё даже не родился, а как космонавты назад на землю возвращаются через атмосферу? на лифте?
СсылкаПожаловаться
Старый неформал
Интересно, сколько бабла эти псевдоученые попилили чтобы сделать такой вывод?
"Расчеты показали, что возникновение ударной волны связано с резким увеличением скорости испарения тела при приближении к эпицентру в верхних слоях тропосферы — для двухсотметрового тела — до 500 тысяч тонн в секунду из-за сильного нагрева его поверхности. Именно эта огромная масса может мгновенно расширяться в виде высокотемпературной плазмы, создавая эффект взрыва." - да при таком раскладе на планете зима типа ядерной должна была наступить.
А при указанов угле вхождения в атмосферу должен был бы остаться не кратер, а огромная траншеяща.
СсылкаПожаловаться
Yuriy Vladimirovich
Блин вот так вот читаю комментари, и думаю и сколько ж у нас специалистов) вот все знают, лучше ученых)
СсылкаПожаловаться
андрей акимов
Прилёта ли инопланетяне, увидели что в мире растёт коррупция, и что через сотню лет придёт коронавируса, испугались и дали по газам. Вот вам и вспышка и т. д. А учёные пусть земными проблемами займутся. А то все непонятно что выдумывают. То что было 4 млрд. лет назад, то ещё какую н будь хрень осветят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катькал
А
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катькал
А что, Тесла не заслужил упоминания, что это его эксперимент был? Итак же все знают, что не было метеорита, а это другое явление
СсылкаПожаловаться
Рафкат Гильманов
Тунгусский метеорит - это и не метеорит вовсе, а просто футбольный мячик только очень большой! В него играли инопланетяне и нечаянно попали в Землю. Но мяч-то не дурной - он отскочил, а они продолжили играть возле других планет...
СсылкаПожаловаться
дмитрий
оооо....какое объяснение интересное......у меня другая версия-это был не метеорит а потерпевший бедствие космический корабль ...железный конечно...его отремонтировали и он опять в космос улетел-вот его и не нашли........ученые-думайте... вам за это деньги платят...
СсылкаПожаловаться
Станислав Мишуткин
В ответ на комментарий от Сергей Дусаков
Сергей Дусаков
Третий закон Ньютона "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны." - болидное тело сжало атмосферу и было буквально вытолкнуто обратно в холодный и бездушный Космос.
СсылкаПожаловаться
Космос не холодный. То что там низкая температура не означает что он холодный, а то что там вакуум, следовательно практически нет частиц. Температура всего лишь показатель того насколько быстро в среднем движутся частицы, а если частиц нет, то и температура будет низкая. Одна из сложнейших проблем космических программ-отведение тепла. Все что работает, и люди и механизмы, выделяет тепло, и тратятся специальные усилия чтобы это тепло отводить.
СсылкаПожаловаться
Станислав Мишуткин
В ответ на комментарий от андрей акимов
андрей акимов
Прилёта ли инопланетяне, увидели что в мире растёт коррупция, и что через сотню лет придёт коронавируса, испугались и дали по газам. Вот вам и вспышка и т. д. А учёные пусть земными проблемами займутся. А то все непонятно что выдумывают. То что было 4 млрд. лет назад, то ещё какую н будь хрень осветят
СсылкаПожаловаться
Вы смотрели фильм Идиократия?)) Там человечество тоже заставило решать проблемы таких как вы, в итоге все силы ученых были брошены на улучшение средств для стимуляции роста волос, и средств против импотенции. В итоге человечество не достигло тех высот на какие оно рассчитывало в мечтах фантастов))
СсылкаПожаловаться
Omlet
В ответ на комментарий от Сергей Дусаков
Сергей Дусаков
Третий закон Ньютона "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны." - болидное тело сжало атмосферу и было буквально вытолкнуто обратно в холодный и бездушный Космос.
СсылкаПожаловаться
да, это адекватное объяснение
СсылкаПожаловаться
Igor G.
В ответ на комментарий от Omlet История переписки2
Omlet
да, это адекватное объяснение
СсылкаПожаловаться
Я не верю, что метеорит мог пролететь и не столкнуться с землей, если вошел в ее атмосферу. Он из за притяжения и вошел в атмосферу земли. И обязательно бы в нее врезался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дусаков
В ответ на комментарий от Сибиряк Сибирский История переписки2
Сибиряк Сибирский
дядя прекращай курить всякое и смотреть "Рэн ТВ", а как ты объяснишь падение других тел на землю? например челябинский метеорит 15 февраля 2013 года? он не смог сжать атмосферу или она не сжалась? или где он летел в то момент не было атмосферы? а метеорит уничтоживший миллионы лет назад динозавров тоже не смог сжать атмосферу или наверно тогда третьего закона Ньютона не было? точно ведь он ещё даже не родился, а как космонавты назад на землю возвращаются через атмосферу? на лифте?
СсылкаПожаловаться
Это был сарказм, основанный на гипотезу в статье. Придется опять сноску добавлять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дусаков
В ответ на комментарий от Станислав Мишуткин История переписки2
Станислав Мишуткин
Космос не холодный. То что там низкая температура не означает что он холодный, а то что там вакуум, следовательно практически нет частиц. Температура всего лишь показатель того насколько быстро в среднем движутся частицы, а если частиц нет, то и температура будет низкая. Одна из сложнейших проблем космических программ-отведение тепла. Все что работает, и люди и механизмы, выделяет тепло, и тратятся специальные усилия чтобы это тепло отводить.
СсылкаПожаловаться
Это шутка юмора про холодный и безжалостный мир. Фильмы смотрите или книги читайте, афоризмы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Корнев
В ответ на комментарий от Igor G. История переписки3
Igor G.
Я не верю, что метеорит мог пролететь и не столкнуться с землей, если вошел в ее атмосферу. Он из за притяжения и вошел в атмосферу земли. И обязательно бы в нее врезался.
СсылкаПожаловаться
Ты наверное не видел, как камень скачет по воде, когда дети пускают блинчики (хотя вроде должен утонуть)
СсылкаПожаловаться
makdimant
бредятина, как он обратно улетел, против всех законов, летел мимо задел атмосферу да еще на высоте полета самолетов, и не попав в гравитацию земли вскользь улетел в космос! это такой же бред как камни с марса которые от туда как то к нам прилители
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от makdimant
makdimant
бредятина, как он обратно улетел, против всех законов, летел мимо задел атмосферу да еще на высоте полета самолетов, и не попав в гравитацию земли вскользь улетел в космос! это такой же бред как камни с марса которые от туда как то к нам прилители
СсылкаПожаловаться
Всё просто: версия футбольного мяча от фаната научного института, по крайней мере ясно где он проводил рабочее время. Потом повылазят адепты бубль-гума и выдвинут теорию мыльного пузыря.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас