Что будет, если удалить и восстановить страницу «ВКонтакте»

Удалить и восстановить страницу «ВКонтакте» очень просто. Этим можно пользоваться, если хотите на некоторое время скрыть информацию о себе
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Прекратить пользоваться соцсетями — довольно серьезное решение, неудивительно, что многих интересуют вопросы, связанные с удалением и восстановлением личной страницы. К счастью, в социальной сети «ВКонтакте» это делается очень просто и никаких санкций не предусмотрено.

Как удалить свою страницу

Сделать это можно в настройках профиля. Нажмите на стрелочку в правом верхнем углу. Она расположена справа от имени и фотографии профиля. Выберите «Настройки». В самом низу вкладки «Общее» вы найдете ссылку «Вы можете удалить свою страницу».

Функция удаления страницы доступна из настроек
Функция удаления страницы доступна из настроек

После этого нужно будет выбрать причину, если не хотите ничего указывать, то выберите «Другое» и ничего не пишите. Впрочем, некоторые варианты довольно смешные, поэтому их стоит хотя бы просмотреть. Также можно снять галочку «Рассказать друзьям», чтобы не было оповещений вашим контактам.

Причину можно не указывать
Причину можно не указывать

После этого страница будет удалена. Если вы выполняли вход где-то еще, например на смартфоне, то зайти с этого устройства будет уже невозможно.

Как восстановить страницу

Восстановить страницу тоже очень просто и быстро. Достаточно ввести логин и пароль, чтобы попасть на «заглушку». На ней будет даже не одна, а две ссылки для восстановления, а также указан срок, в течение которого ваши данные еще будут доступны. Достаточно лишь нажать на ссылку и подтвердить восстановление. В итоге ваша страница вернется без изменений.

 Времени для восстановления страницы предостаточно
Времени для восстановления страницы предостаточно

Так можно делать на регулярной основе. Главное, не пропустить момент, после которого восстановить страницу будет уже невозможно. Впрочем, это нельзя назвать удобным способом сохранять свою приватность. Гораздо проще максимально закрыть свой профиль и убрать фотографию со страницы. Вкладку «Приватность» можно найти в настройках. Здесь придется пройтись по всем пунктам и выбрать подходящие варианты.

Если скрыть страницу от поисковых систем, то вас нельзя будет найти через Google, «Яндекс» или другой поисковик
Если скрыть страницу от поисковых систем, то вас нельзя будет найти через Google, «Яндекс» или другой поисковик

Особенно стоит обратить внимание на последний раздел «Прочее». Здесь можно закрыть профиль, сделать его доступным только авторизированным пользователям, а также посмотреть, как видят вашу страницу другие.

Это тоже интересно:

Контент недоступен