Уголок ностальгии: в аэропорту Якутска теперь можно поиграть в Dendy

Сотрудники аэропорта говорят, что особого ажиотажа вокруг приставки пока не наблюдается. Так что играть можно вволю.

Игровой аппарат в здании аэропорта разместил один из арендаторов. Аппарат надежно защищен от вандалов толстым стеклом, а джойстики закреплены при помощи веревочки. Фото опубликовал один из пользователей портала Pikabu — и под ним сразу же появились комментарии ностальгирующих по веселым девяностым.

Фото: peterburg2.ru
Фото: peterburg2.ru

Комментаторы радовались установленным в аппарате играм (на фото опознали Prisoners of War и Teenage Mutant Ninja Turtles III), риторически спрашивали «Зачем вообще куда-то лететь?» и признавали аппарат «Лучшим способом опоздать на самолет». Стоимость 8-минутного сеанса погружения в прошлое — 100 рублей.

Ажиотажа вокруг устройства пока не наблюдается — то ли дорого, то ли фанаты приставок еще не добрались до Якутска. Саргылана Сандар, глава пресс-службы аэропорта, предположила, что основной поток потенциальных игроков должен быть возле аппарата ночью. «У нас большие рейсы где-то с 04:00 — наверное, играют», — говорит Сандар. «Автомат платный, 100 рублей, как обычные автоматы. Я сама тоже хотела попробовать».

Фото: peterburg2.ru
Фото: peterburg2.ru
Фото: peterburg2.ru
Фото: peterburg2.ru

Это тоже интересно: