«Ретона» из Китая: в сети продают новый чудо-гаджет

На старом устройстве в новой обертке уже заработали почти 20 миллионов рублей.

На Kickstarter появилась Ultrasona — портативная ультразвуковая стиральная машина. У нее есть небольшая капсула, которую нужно поместить в ванну или другую емкость с водой и грязными вещами. Производитель утверждает, что ультразвук помогает для стирки белья и небольших вещей.

По этой же схеме работает легендарная ультразвуковая машинка «Ретона», которая появилась в конце 90-х и активно рекламировалась в телемагазинах. Только более чем за 20 лет у этого устройства не появилось доказанной эффективности.

Только китайский аналог «Ретоны» не позиционируется как замена полноценной стиральной машине. Новое устройство предлагают использовать для чистки всяких мелочей вроде галстуков, ювелирных изделий, инструментов и детстких угрушек. А вот на сайте производителя «Ретоны» утверждается, что она «сможет справиться с любыми объемами стирки, если автоматической машинки у вас нет».

Помните такое?
Помните такое?

В остальном Ultrasona полностью копирует «Ретону», только старое устройство поместили в более современный корпус и сделали в несколько раз дороже. На Kickstarter ультразвуковую стиральную машину продают по предзаказу за $99 — около 7,5 тысяч рублей. После краудфандинга устройство планируют продавать в два раза дороже.

Оказалось, что успех «Ретоны» можно легко повторить. На Kickstarter производители Ultrasona уже собрали почти $250 тысяч, хотя для старта производства им нужно было только $5 тысяч. У компании есть две недели, чтобы собрать еще больше денег.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен