Сверхтонкий Huawei Ascend P1 уже в продаже

Один из самых тонких смартфонов Huawei — Ascend P1 был впервые представлен в рамках выставки CES 2012 в начале года. Тогда же было озвучено примерное время его появления в продаже — второй квартал. Сегодня китайская компания рассказала о более конкретных сроках старта продаж для различных регионов.

Сегодня на торжественном мероприятии было объявлено о начале продаж новинки в Китае. Интересно, что благодаря предзаказу на более, чем 100 000 аппаратов, смартфоны оказались полностью распроданы уже в первый день.

В мае аппарат появится в Австралии, Тайване и Гонконге, в июне — в странах Латинской Америки, летом — в Европе, а затем уже и на остальных рынках.

Напомним, Huawei Ascend P1 получил Super AMOLED дисплей диагональю 4,3 дюйма и разрешением 960х540 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass. Внутри смартфона находится двухъядерный чип TI OMAP 4460 Cortex-A9 с частотой 1,5 ГГц и графикой SGX 540, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

Новинка может похвастать основной 8-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой и возможностью съемки Full HD видео, а также фронтальной камерой с разрешением 1,3 Мп, которая снимает HD-видео с разрешением 720p.
Работает девайс под управлением Android 4.0 Ice Cream Sanwich. Его толщина составляет 7,69 мм, объем батареи - 1800 мАч.

Стоимость аппарата в Китае составляет 475 долларов. К сожалению, информации о времени появления и цене его более тонкого "брата-близнеца" Huawei Ascend P1 S (с толщиной 6,68 мм) пока нет.