Журналисты случайно засняли «умные» часы Алексея Улюкаева

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на заседании в московском суде появился с необычным гаджетом на руке. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru определили модель часов.
Фото: РИА Новости ©
Фото: РИА Новости ©

На руке у Улюкаева часы Garmin Forerunner 225. Их легко определить по красной полосе на циферблате и красной кнопке сбоку. Однако у бывшего министра РФ на них наклеен какой-то стикер,

Это старая модель 2015 года, предназначенная для бега. Forerunner 225 стали первыми часами компании со встроенным оптическим пульсометром. Он позволяет отслеживать физическую активность во время тренировок и автоматически записывает все результаты. Для упражнений на улице есть GPS, который помогает определять скорость, темп и дальность бега. Данные можно синхронизировать со смартфоном.

Информация отображается на небольшом цветном дисплее с разрешением 180х180 пикселей. Корпус часов защищен от воды — выдержат погружение на глубину до 50 метров.

Стоят такие часы дешевле 30 тысяч рублей. Но их сложно найти в продаже, потому что модель уже старая.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев тоже носит часы Garmin. Недавно его заметили с моделью Garmin Fenix 5, предназначенной для разных видов спорта. Посмотрите, сколько они стоят: