Представлен «умный» кубик Рубика c Bluetooth-подключением к смартфону

Кубик Рубика был изобретен еще в 1974 году, и уже тогда появилось множество самых разных вариаций классической головоломки с новыми формами, размерами и другими всевозможными новшествами, которые только можно было бы выдумать. И вот перед нами еще одна попытка такого рода. Разработчики попытались сделать смарт-устройство из чего-то, что, вероятно, вовсе не должно было стать «умным» устройством. Они представили GoCube, кубик Рубика с Bluetooth.

После подключения к смартфону специальное приложение может анализировать конфигурацию кубика в любой момент времени и тем самым поможет научиться быстро его собирать. И как только вы узнаете все тонкости «кубирования», это поможет вам улучшить свои навыки, а также отслеживать прогресс и соревноваться с друзьями через онлайн-рейтинг.

Существует также более продвинутая версия гаджета под названием GoCube Edge, которая предлагает более точное отслеживание скорости сборки (до 0,001 секунды против 0,25 секунды для обычного GoCube), а также более продвинутую статистику, в которой фиксируется скорость вращения, а также возможность сохранять статистику в оффлайне.

GoCube доступен для «ранних пташек» на Kickstarter за 59 долларов США (3700 рублей) или 79 долларов (5 тысяч рублей) за GoCube Edge. GoCube надеется выпустить первую партию «умных» кубиков в марте 2019 года. При этом обычный кубик Рубика, без Bluetooth, стоит на AliExpress около 100 рублей (можно найти и за 50).

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин