Ремешок strapSWAP сделает «умными» любые наручные часы

На современном рынке есть множество «умных» часов и браслетов, которые дополняют возможности смартфонов. Однако их нужно постоянно подзаряжать и они не могут полноценно заменить классические часы. С помощью «умного» ремешка strapSWAP можно решить эту проблему.

В этот ремешок встроили небольшой модуль с датчиками и монохромным экраном, который синхронизируется со смартфоном. Ремешок выполняет все функции фитнес-браслета: он считает шаги, затраченные калории и пройденное расстояние, показывает уведомления, входящий звонок и напоминания. К тому же его можно использовать для спуска затвора камеры и других задач.

Такой ремешок подходит для любых классических часов, также зачем-то есть крепление для Apple Watch. Для зарядки используется небольшая прищепка, но разработчики не сказали, сколько такой ремешок проработает от одного заряда.

Цена

По предзаказу ремешок strapSWAP стоит 59 евро — около 4 тысяч рублей по курсу. Однако пока заказать его нельзя, проект только появился на площадке IndieGoGo и на него можно только подписаться, чтобы узнать о старте продаж.

Читайте также: