Представлен «умный» дверной звонок с искусственным интеллектом

«Умный» дверной звонок Belle выполняет сразу несколько функций. Помимо основной функции — звонить при нажатии на кнопку — это камера слежения, система безопасности, датчик движения и многое другое.

Звонок Belle подключается к домашнему Wi-Fi и передает в постоянном режиме изображение с камеры, встроенной в корпус устройства. Камера передает картинку в HD-разрешении с углом обзора в 170 градусов, есть режим ночной съемки. Также есть датчик движения, который подскажет, что кто-то стоит возле двери, пока никого нет дома. В любой точке мира со смартфона , где есть интернет, можно будет посмотреть, кто там.

В систему Belle добавили искусственный интеллект, который позволяет определять лица посетителей. Так, «умный» звонок сможет автоматически открывать двери друзьям, родственникам и знакомым, которые были у вас больше одного раза. Но для автоматического открытия двери нужен специальный замок. Также со смартфона можно будет разговаривать с человеком, который звонит в дверь, пока никого нет дома. А если жилец дома занят, то посетитель может поговорить с голосовым ассистентом.

Цена

По предзаказу «умный» звонок Belle стоит 169 долларов — около 9500 рублей. Первые поставки запланированы уже на апрель 2018 года.

Проект запустили на площадке IndieGoGo и уже собрали в два раза больше, чем планировали. Так что краудфандинговая кампания уже успешна.