Появились новые подробности об «умном» кольце Apple

Уже несколько лет ходят слухи о новом носимом гаджете от Apple — это кольцо, которое превратится из диайзерского аксессуара, в многофункциональное устройство.

Первое упоминание об «умном» кольце Apple появилось еще в 2015 году в одном из патентов, но в конце этого месяца компания получила новый патент, в котором более подробно описываются функции кольца.

Пример «умного» кольца от Amazon, только оно используется для управления голосовым асисстентом Alexa
Пример «умного» кольца от Amazon, только оно используется для управления голосовым асисстентом Alexa

В документе рассказывается, что можно использовать сразу несколько колец на одной руке, чтобы управлять внешними устройствами. Например, с помощью кольца можно жестами открывать приложения на смартфоне или управлять яркостью экрана.

Для определения движения рук в кольцо встроят набор датчиков — скорее всего, это привычный набор из акселерометра, гироскопа и дополнительных сенсоров. Еще в патенте говорится, что кольцо может получить дисплей или небольшой тачпад.

Изображение «умного» кольца из предыдущих патентов Apple
Изображение «умного» кольца из предыдущих патентов Apple

Есть теория, что «умное» кольцо нужно компании для очков дополненной реальности, которые уже прозвали Apple Glass. С помощью кольца на пальце можно будет управлять виртуальными объектами и функциями очков.

Когда появится «умное» кольцо от Apple и какие функции оно будет выполнять в реальности — никто не знает. Есть информация от инсайдера, что презентация очков дополненной реальности пройдет в октябре этого года. Возможно, вместе с ними и покажут кольцо.