Бытовую технику Универсиады отправили в школы и детские сады

Использованное на объектах Универсиады кухонное оборудование, в том числе электроплиты и холодильники переезжает в школы и детские сады Набережных Челнов. Такая договоренность была достигнута ранее между мэром города Василем Шайхразиевым и дирекцией Деревни Универсиады.

Пресс-служба мэрии отмечает, что всего передано около 300 единиц кухонного оборудования и мебели. Ее уже привезли в Набережные Челны.

«Оборудование для пищеблоков высокого качества, использовалось оно только во время Всемирной Универсиады. Это большая поддержка для нашего города. У многих дошкольных и образовательных учреждений именно столовое оборудование было в плачевном состоянии. Сегодня около 60 школ и столько же детских садов получили пароконвектоматы, электрические плиты, холодильные устройства, кухонную мебель, стеллажи и многое другое», — сообщил первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

На следующей неделе в Набережные Челны будут доставлены компьютеры и столовый инвентарь, которые также будут распределены по образовательным учреждениям города.

Согласно концепции питания Универсиады непосредственно в Деревне Игр были созданы временные столовые. Их общая площадь составляла более 12600 квадратных метров, одновременно тут могли обедать порядка 3500 человек.