Найден новый способ разблокировать смартфон со сканером отпечатка пальца

В США разработали новый способ разблокировки смартфонов со сканером отпечатка пальца. Распечатав макет пальца на 3D-принтере, полицейские смогли получить доступ к данным устройства.

Как разблокировать iPhone

Полиция штата Мичиган обратилась к профессору Анилу Джейну из Мичиганского университета. Он использовал высокоточный цифровой сканер для снятия детальных проекций с пальца жертвы, убитой другим жителем штата.

По проекциям удалось создать объемную модель пальца, которую распечатали на 3D-принтере. Её использование для разблокировки смартфона жертвы прошло успешно, и полиция смогла получить доступ к нужным данным. Модель устройства не уточняется.

Ранее предпринимались попытки создавать копии отпечатков с помощью пресс-форм. Но результаты не были столь точны.

Правда, получить доступ таким способом можно в течение непродолжительного времени, особенно к iPhone и iPad после ввода Apple новых правил. Разблокировать «яблочный» смартфон отпечатком пальца можно, если Touch ID уже использовался в течение последних восьми часов, а цифровой пароль вводился в течение последних шести дней. Для других смартфонов правила могут быть иными, но чаще всего промежуток между двумя разблокировками отпечатком пальца не превышает 48 часов.

Расскажите друзьям о новом способе получения доступа к смартфону! Кнопки ниже ↓↓↓