Миллиардер и владелец 5,5% Apple Уоррен Баффетт все-таки перешел на iPhone. До этого у него была раскладушка Samsung за $20

Миллиардер Уоррен Баффетт наконец поменял свой телефон-раскладушку Samsung 2010 года выпуска на iPhone 11. Об этом сам Баффетт рассказал CNBC.

«Мой телефон-раскладушка навсегда стал частью истории», — сказал бизнесмен, добавив, что айфон использует только как телефон.

Фото: Quartz
Фото: Quartz

«Вы смотрите на 89-летнего парня, который только начинает разбираться, что к чему», — напомнил Баффетт.

Телефон Samsung Haven, которым до последнего момента пользовался миллиардер, вышел летом 2010 года. На момент релиза раскладушка стоила $180, но сейчас его можно найти на eBay за $20−30.

При это Баффетту принадлежат 5,5% акций Apple общей стоимостью больше $70 млрд по состоянию на конец 2019 года. Бизнесмен говорил, что до этого ему дарили телефоны Apple, но он ими не пользовался. Теперь он наконец-то решился.

Миллиардер рассказывал, что глава Apple Тим Кук каждое рождество присылает ему открытки с поздравлениями и утверждением, что уж в этом-то году он «продаст» ему iPhone. CNBC отмечает, что Кук даже обещал лично приехать к Баффетту, чтобы настроить iPhone.

Что именно заставило инвестора отказаться от кнопочной раскладушки в пользу смартфона, Баффетт не уточнил.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Пройдите наш опрос:


Это тоже интересно:

Контент недоступен