Видео: американцы вызвали японцев на дуэль боевых роботов

Роботы с каждым днем становятся все более продвинутыми. Современные технологии позволяют не только обучить робота эмоциям или сделать его злым, но даже научить бездушную машину искусно справляться с катаной. Однако и направление меха, пилотируемых роботов, выбирается за пределы сериалов и комиксов. И одни из самых технологичных машин из США и Японии могут столкнуться в поединке уже в скором времени.

Создатели меха-робота MegaBot Mk. II бросили вызов компании Suidobashi Heavy Industry, в ангарах которой есть боевой робот Kuratas. Американцы предложили выбрать поле боя сопернику и уже через год провести первый в истории человечества поединок управляемых боевых роботов.

Kuratas

Необходимо отметить, что эти машины, в отличие от арт-работы «Уралвагонзавода» и участников фантастических произведений, оборудованы игрушечным оружием. Впрочем, как это видно из видео, травмы американский гигант MegaBot Mk.II может нанести самые серьезные и без настоящих пулеметных установок.

MegaBot Mk.II

В отличие от автономных дистанционно управляемых роботов, которые не всегда справляются с гравитацией, эти монстры изначально созданы из расчета соревнований среди роботов. Однако если Kuratas был разработан просто как боевой робот, то MegaBot Mk.II является именно дульной машиной, потому японцам, если они примут вызов, стоит хорошо подготовиться к битве. Это не свадьба роботов, тут все будет жестко.

Надеемся, японцы примут вызов и мы сможем увидеть эту схватку как можно раньше.

Возможно, вас заинтересует: