Гладиаторские бои в hi-tech доспехах начнутся в 2016 году

Похоже, нас ждет возрождение гладиаторских боев с мечами, копьями, секирами и кинжалами. Бойцы нового вида жестких соревнований UWM сходятся в поединке, используя оружие и закованные в доспехи. К счастью, никто не погибнет – доспехи созданы по инновационным технологиям: они не просто защищают бойца и впечатляюще выглядят, но и содержат сложную систему датчиков, оценивающих силу удара и рассчитывающих степень поражения бойца, если бы он был без доспехов – вплоть до виртуальной гибели на поле боя. Вес полного боевого облачения – 25 кг. 

Оружие в Unified Weapons Master, конечно, тупое, но самое настоящее – из боевых искусств. Тяжелое и очень грозное в умелых руках. Теперь мастера владения оружием могут демонстрировать публике зрелищные бои без риска нанести непоправимый урон сопернику. Программа подсчитывает очки, которые соперники получают за нанесенные удары, учитывая, в том числе, переломы – информация берется из анализа медицинских исследований.

Уровень зрелищности будущих соревнований зашкаливает: помимо грозных доспехов и виртуозного владения оружием зрители насладятся действием в slow-mo, видом с камер с шлемов игроков – как в играх от первого лица, подробной статистикой в реальном времени о физическом состоянии бойцов: частоту сердечных сокращений, уровень насыщения кислородом, температуры тела, а также подробные данные о силе и месте ударов и анатомические повреждения в течение каждого боя.

Создатели утверждают, что бои будут самыми настоящими – систему нельзя обмануть, ведь она высвечивает место попадания удара и предполагаемый урон. Первые «подпольные» поединки ожидаются в 2016 году на родине разработчиков – в Австралии.