В интернет попали неофициальные фото Huawei P8

Новый смартфон Huawei - P8 - будет официально анонсирован не на выставке MWC 2015, которая пройдет со 2 по 5 марта в Барселоне, а на специальном мероприятии, запланированном компанией на 15 апреля. Сегодня в интернете появились новые фото устройства, по которым можно судить о некоторых особенностях его внешности.

Самая главная цель Huawei на 2015 год - удержать лидерство над Xiaomi в соревновании по объему проданных гаджетов. По итогам прошлого года компания вытеснила своего стремительно развивающегося соперника и заняла третью строчку в общем списке. Имея это в виду, Huawei возлагает большие надежды на P8, который, как уже известно, получит алюминиевый корпус. Также на сегодняшний день есть информация, что аппарат оснастят обычным портом microUSB и двумя динамиками - с правой и левой сторон. В верхней части корпуса будет аудиоразъем для подключения наушников.

Среди других характеристик Huawei P8 - 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080х1920 пикселей, восьмиядерный процессор Kirin 930 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти, а также 13-мегапиксельная основная камера и 8-мегапиксельная селфи-камера. В качестве операционной системы выступает Android 5.0.