В России появился новый бренд смартфонов TCL. Тройная камера, крутой экран и NFC

Мощный недорогой смартфон можно будет купить и в России. У новинки множество достоинств.

TCL — крупная китайская корпорация, которая выпускает телевизоры, телекоммуникационное оборудование и бытовую технику. Она также занимается смартфонами: компания владеет правами на бренды Alcatel и Blackberry (самые доступные Android-аппараты и гаджеты для бизнеса соответственно). Теперь китайцы решили закрыть сегмент среднебюджетных девайсов с оптимальным соотношением цены и характеристик. Пока в Россию привезли только один смартфон TCL Plex, однако в будущем нас ждут продукты с поддержкой 5G и гибкими экранами, обещают топ-менеджеры.

У новинки есть множество достоинств, за счет которых смартфон сможет конкурировать с Xiaomi и Honor — главными игроками в сегменте. TCL Plex оснащен большим 6,53-дюймовым дисплеем без вырезов, фронтальная камера встроена в отверстие в экране. Разрешение Full HD+, матрица IPS. Производители также установили выделенный процессор для экрана, который помогает в оптимизации изображения: насыщает цвет, повышает четкость и контрастность отображаемого контента (переводит SDR в HDR в режиме реального времени. Технология называется TCL NxtVision).

Вторая фишка девайса — тройная камера. Основной сенсор имеет разрешение 48 Мп, есть поддержка видео в формате 4К и замедленной съемки с частотой 960 к/с. Также в смартфоне установлены широкоугольный датчик на 16 Мп и камера со сверхбольшими пискелями для съемки роликов в условиях низкой освещенности.

Начинка у TCL Plex не самая топовая на сегодняшний день, но для требовательных игр производительности точно хватит. Внутри стоит свежий процессор Snapdragon 675, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней (можно расширить с помощью флешки). Система работает под управлением Android 9 с фирменной оболочкой TCL UI.

Объем аккумулятора — 3820 мАч, есть поддержка быстрой зарядки на 18 Вт. Из очевидных плюсов можно отметить наличие чипа NFC для бесконтактных платежей. Для защиты данных предусмотрены сканер отпечатков пальцев (на тыльной стороне) и функция распознавания лица.

TCL Plex будет продаваться только в интернете: «WildBerries», «Ситилинк», «Он-Лайн Трейд». В последних двух с 25 октября по 2 ноября можно получить дополнительный бенефит.

Устройство поступит в продажу 25 октября на площадках онлайн-розницы по цене 19 990 рублей.

Это тоже интересно: