Как выглядит телефон 1937 года за 15 000 рублей. Его продают в России

Если вы хотите воссоздать у себя в квартире атмосферу прошлого — это то, что вам нужно.

Ах, эти славные времена, когда не было интернета и мобильников, а основным средством связи в городе были телефоны с дисковым набором. Вспомните эти успокаивающие потрескивания, когда диск возвращался на исходную позицию. Вспомните шнуры-пружинки, которые так удобно было наматывать на палец, когда на другом конце провода пошли звать нужного человека...

Вспомнили и не ощутили ностальгии? Ну тогда сердца у вас нет, идите залипайте в свой Samsung или что у вас там. А если вам захотелось вернуть старые добрые времена, можете купить себе старый добрый дисковый телефон.

Конечно, на барахолках легко найдется модель брежневских времен за пару сотен рублей. Но если уж винтаж — то винтаж по полной! За 15 000 можно купить себе раритет 1937 года выпуска. Этот аппарат сделан на ленинградской фабрике «Красная Заря», бывшем заводе Эрикссона. Да, это тот самый Ларс Магнус Эрикссон, который создал одноименную корпорацию! Так что у продукции «Красной Зари» есть «шведский знак качества».

Как утверждает продавец, телефон в отличном состоянии и прекрасно работает. Так что если вы уже надумали приобрести себе этот грозный черный аппарат, можете начинать тренировать грозный руководящий голос, которым будете по нему говорить.

Это тоже интересно: