В Москву приехал Стив Балмер

Сегодня в Москве состоялась ежегодная конференция для веб-разработчиков и дизайнеров ReMIX09. На мероприятии выступил и генеральный директор Microsoft Стив Балмер.


«В существующей экономической ситуации... мы предоставляем в распоряжение новейшие технологии... теперь любой студент или даже школьник в России может бесплатно получить программное обеспечение Microsoft для разработки и дизайна через программу DreamSpark», — отметил еще в преддверии конференции Стив Балмер.


Свой доклад глава Microsoft посвятил современной веб-платформе Microsoft и ее возможностям, открывающим новые горизонты как для ИТ-специалистов, веб-разработчиков и дизайнеров, так и для обычных пользователей. Балмер рассказал о новых возможностях и развитии таких технологий, как Silverlight и Internet Explorer 8, и инструментов Visual Studio и Expression Studio.


Балмер говорил громко и уверенно, порой срываясь на крик, забавляя публику смешными физиономиями и неожиданными выпадами. Тем не менее, глава Microsoft выступал максимально информативно, легко и обоснованно отвечая на любые вопросы. Отдельный акцент Стив Балмер сделал на новом браузере Internet Explorer 8, еще раз заявив, что более безопасного браузера в мире сегодня не существует.


На ReMIX09 также состоялась дискуссия Балмера с Дмитрием Гришиным, генеральным директором Mail.Ru. В ходе беседы обсуждались вопросы основных приоритетов Microsoft при разработке интернет-обозревателя IE 8 и возможностей технологии Silverlight 3. Дискуссия затронула также вопросы развития и популярности интернет-ресурсов в России и в мире.


Основу ежегодной конференции ReMIX составляет, прежде всего, общение. Но мероприятие организуется еще и затем, что Microsoft рассчитывает получить отзывы от самих веб-разработчиков и дизайнеров, чтобы учесть их в своей дальнейшей работе.


Можно с уверенностью отметить, что ReMIX09 удалась во всех отношениях. И нет никаких сомнений в том, что в следующем году мероприятие будет еще насыщеннее и увлекательнее. Кто знает, вдруг его надумает посетить и сам Билл Гейтс. Правда, веб-разработчикам от этого ни холодно, ни жарко, но все равно всем будет приятно.