Тонкие и мощные лэптопы Sony приехали в Россию

Компания Sony умеет соединять в своих мобильных компьютерах порой несовместимые на первый взгляд вещи. Достаточно вспомнить, к примеру, очень удобную клавиатуру маленького нетбука, отличные мультимедийные возможности и долгое время автономной работы. А что насчет тонкого корпуса и мощной начинки? Ноутбуки Vaio E могут похвастаться именно этими качествами.

Диагональ экрана этих лэптопов составляет 15,5-дюйма, а его разрешение равно 1366 на 768 точек. А наиболее продвинутые модели серии оснащены дисплеями даже большего разрешения - 1920 на 1080 пикселей. При этом габариты ноутбуков равны 248,2 на 31,1 на 396,8 миллиметра. Весит компьютер вместе со штатной батареей 2,7 килограмма.

Внутри аппаратов стоят процессоры серии Intel Core, четыре гигабайта быстрой оперативной памяти DDR3, 320-гигабайтный винчестер. За работу с видео здесь отвечает графическое решение ATI Mobility Radeon 5650 с гигабайтом памяти.

На корпусе Vaio серии E имеется три порта USB, а также eSATA/USB. Соединить компьютер с телевизором можно через порт HDMI. Также в Vaio E реализована технология Quick Web Access с интегрированным веб-клиентом Evernote, что обеспечивает просмотр сайтов в нескольких вкладках и новом «разделенном окне».

В магазинах Vaio E появятся в конце февраля. В зависимости от комплектации, цена лэптопа из этой серии составит от 27 990 до 39 990 рублей.