Ванкуверский «трансгуманист» изменил себя до неузнаваемости

Рога, ультрафиолетовые татуировки, раздвоенный язык, силиконовый скарабей под кожей — Расселл Фокс за последние 30 лет сделал около 1000 модификаций собственного тела.

Канадский трансгуманист впервые сделал себе пирсинг в 6 лет. К 18 у него уже было около 50 проколов на лице и кличка «ящик с гвоздями». В свои 36 Расселл Фокс уже не совсем похож на человека. Рога, светящаяся сетка татуировок на все лицо, «змеиный» раздвоенный язык — этот канадец словно задался целью сделать с собой все, что только можно было.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Сам Фокс говорит, что далеко не все модификации тела он делал для красоты или для эпатажа. Часть из них имеют утилитарную функцию. Например, вживленным под кожу электрическим ключом Фокс открывает двери в дом. Но большинство изменений канадец сделал ради искусства.

«Мое тело — единственное, чем я действительно владею. Модификации — это искусство, а мое тело — холст», цитирует Фокса Daily Mail. Сейчас эксцентричный канадец владеет салоном боди-модификаций, где каждый может добавить к своему телу какую-нибудь забавную или пугающую деталь. О себе же Фокс отзывается как о человеке, который «идет в ногу со временем и технологиями».

Это тоже интересно: