Видео: электронная сигарета взорвалась в кармане

Электронная сигарета взорвалась в кармане штанов вейпера на Центральном вокзале Нью-Йорка. Видео взрыва, снятое на камеру видеонаблюдения, опубликовал канал WCMH, описание инцидента приводит Fox News.

Что произошло

Мужчина работал продавцом в винном магазине Central Cellars на вокзале. Внезапно из кармана его штанов стали вылетать пучки искр. Электронная сигарета при этом, конечно же, не использовалась.

Вейпер сначала принял это за фейерверк

Посетители магазина и коллеги продавца сразу поняли, что что-то не так, и стали разбегаться в разные стороны. Мужчину с незначительными ожогами госпитализировали, сообщил представитель транспортной компании MTA Аарон Донован. Хотя коллега пострадавшего Джон Ли утверждает, что ногти вейпера были сожжены до корня.

Напомним, электронные сигареты могут вызывать облитерирующий бронхит и повреждения легких, а также повысить вероятность онкологических заболеваний и серьезно травмировать. Взрываются устройства регулярно: так, один вейпер чуть не остался без зубов, другой курильщик получил травму позвоночника и лицевой кости.

В США с 2015 года запрещено провозить электронные сигареты и другие курительные приборы на батарейках в багаже самолета.