Venue 8 Pro и Venue 11 Pro — новые планшеты Dell на Windows

Помимо двух Android-планшетов, Dell анонсировала и пару планшетных устройств на Windows. Как и ожидалось, они работают не на Windows RT, а на полноценной Windows 8.1 с предустановленным Office 2013 Home & Student.

Dell Venue 8 Pro должен составить конкуренцию недорогим 8-дюймовым устройствам Acer и Toshiba. Он получил 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей и поддерживает ввод при помощи специального стилуса (опция), благодаря дигитайзеру Synaptics.

Внутри у него производительный четырехъядерный чип Intel Atom Bay Trail, 2 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной памяти (есть слот расширения) и аккумулятор, которого должно хватить на 10 часов работы. Вес планшета — 400 граммов, толщина — 8,9 мм.

Стоимость Dell Venue 8 Pro в США начинается от 299 долларов (версия без стилуса и поддержки LTE), продажи новинки стартуют в ноябре.

Dell Venue 11 Pro — это уже конкурент Microsoft Surface Pro 2, имеющий более «серьезную» начинку. У него 11-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением, широкий выбор процессоров Intel — от четырехъядерного Intel Atom Bay Trail до Core i5 поколения Haswell, до 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ SSD, а также модуль NFC, полноценный USB-порт, HDMI-выход и слот для карт microSD.

К Dell Venue 11 Pro предлагаются 3 док-станции — первая представляет собой клавиатуру и одновременно защитный чехол, вторая — клавиатуру со встроенным аккумулятором, а третья превращает устройство в ПК — удобная подставка + несколько видеовыходов и USB-портов для подключения периферийных устройств.

Стоимость Dell Venue 11 Pro начинается от 499 долларов, в продажу планшет поступит с ноября.