Кнопочная «звонилка» Vertu дороже 1 млн рублей

Vertu, английский производитель мобильных телефонов класса люкс, в конце прошлого года представила первый смартфон, созданный в сотрудничестве с компанией Bentley. Девайс на старте продаж был оценен в 637 000 рублей для России. Теперь производители в рамках сотрудничества выпустили новый девайс, не имеющий с «умными» гаджетами ничего общего.

Vertu Signature for Bentley, как понятно из названия, является частью классической коллекции кнопочных телефонов производителя. От Bentley тут пришло вдохновение — компания говорит, что аппарат разрабатывался с оглядкой на Bentley Mulsanne Speed. Тут используется покрытие из углеволокна, идентичное таковому в дорогостоящем авто и черная телячья кожа, производимая на том же заводе, что и для Mulsanne Speed. Конечно, не забыт и логотип автопроизводителя из титана.

Клавиатура телефона покрыта сапфировым стеклом, в каждую клавишу инкрустирован рубин. Производитель объясняет свой выбор в пользу этого камня тем, что такая конструкция обеспечивает наиболее приятные ощущения при нажатии. Не обошлось дело и без фирменного чехла из натуральной кожи.

Как обычно, Vertu предлагает и детальную кастомизацию аппарата: выбор цветов кожи, драгоценных камней и различные цвета для создания абсолютно уникального аппарата. Нельзя будет только поменять начинку, а также платформу — это классическая «звонилка» с базовым набором функций. Впрочем, для этого класса устройств, как показывает практика, технологическое превосходство малозначимо.

Каждый Vertu Signature for Bentley собирается вручную в Англии, в соответствии с высочайшими стандартами и кропотливым подходом к деталям. Это предопределяет его высочайшую стоимость — оформить предварительный заказ можно за 14 500 фунтов Стерлингов, что по актуальному курсу составляет около 1 238 700 рублей. В продажу очень дорогая «звонилка» поступит 18 сентября.

Возможно, вас заинтересует: