Китайцы разобрали самый дорогой Android-смартфон (фото)

Совсем недавно компания Vertu продемонстрировала свой самый мощный Android-смартфон Signature Touch стоимостью от 8 300 евро (читайте предварительный обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Высокая стоимость устройства не помешала китайцам выяснить, что находится под его корпусом из титана и кожи.

Как видим, начинка одного из самых дорогих серийных мобильных устройств точно такая же, как у других смартфонов. Покупатель платит больше лишь за бренд и дорогой корпус из ценных материалов:

Напомним, в Signature Touch используется прочный титан (как полированный, так и матовый), спокойные оттенки и текстуры кожи, керамика. На момент запуска Vertu предлагает восемь вариантов отделки: натуральная телячья кожа черного или бордового цвета, черная кожа аллигатора, кожа ящерицы сливового или серо-голубого цветов.

4,7-дюймовый IPS-экран получил разрешение Full HD (1080 х 1920 точек), а также самое большое в мире смартфонов сапфировое стекло (5,1 дюйм, 118 карат). Модуль камеры тут на 13 Мп, камера сертифицирована и настроена Hasselblad и обладает интересным интерфейсом и возможностями. Процессор — 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, аппаратная платформа также включает 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.