Роскошные телефоны Vertu Constellation Blue и Constellation Quest Blue

Компания Vertu в сотрудничестве с Italia Independent сегодня представила две очередные роскошные новинки — Constellation Blue с сенсорным дисплеем и Constellation Quest Blue с QWERTY-клавиатурой.

Обе модели телефонов, как это принято в Vertu, изготавливаются вручную из изысканных материалов. В новой серии применяется композитный материал из синего углеводородного волокна (для задней панели), синие кристаллы сапфира (для клавиш), прорезиненная кожа двух синих оттенков, а также полированная нержавеющая сталь, обработанная по технологии PVD (для большей износостойкости).

Интересной деталью является то, что эксклюзивные рингтоны для шикарных новинок созданы Лондонским симфоническим оркестром. Им также доступен фирменный сервис "Консьерж".

Constellation Quest Blue с QWERTY-клавиатурой весит 170 г, его толщина — 13 мм. Он получил 2,46-дюймовый дисплей с разрешением 640 х 480 пикселей, защищенный сапфировым стеклом, качественный внешний динамик (11 х 15 мм), модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth и 4 Гб встроенной памяти.

Constellation Blue весит 155 г, его толщина — 12 мм. Телефон может похвастать 3,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 640 х 360 пикселей, также защищенным от повреждений сапфировым стеклом, 8-мегапиксельной камерой, 32 Гб встроенной памяти, модулями 3G, Wi-Fi и GPS, а также FM-радио.

Стоимость роскошных устройств пока не названа.