Сколько будут весить игры для нового поколения приставок

Пока все выглядит разумно.

Demon's Souls для PlayStation 3 весила 8,24 ГБ. В ноябре на PlayStation 5 выходит ремейк непростого экшена, и он будет весить значительно больше. Согласно информации с сайта Sony PS Direct, Demon's Souls 2020 года займет уже 66 ГБ места в хранилище консоли.

Такие подробности появились для двух проектов. Вторым стал Spider-Man: Miles Morales Ultimate Launch Edition. Здесь сразу две игры в комплекте: Spider Man 2018 года и новая история о Майлзе Моралесе. Весь дистрибутив Ultimate Launch Edition весит 105 ГБ, при этом оригинальная Spider-Man занимает на ней только 47 ГБ, а еще 57 ГБ занимает продолжение для современной платформы. При этом еще до запуска проект часто называют не полноценным продолжением, а лишь большим дополнением к основной игре.

По сравнению с предшественниками, версии игр для приставок следующего поколения ожидаемо увеличиваются в размерах. Однако такие требования к месту не превышают того, что мы видели на последних играх для PS4, Xbox One и ПК. Red Dead Redemption 2 занимает порядка 100 ГБ свободного места, The Last of Us Part 2 — 93 ГБ, ремейк Final Fantasy 7 — 90 ГБ. К тому же стоит вспомнить негодование игроков Call of Duty: Warzone, из-за обновлений шутер «растолстел» до 150 ГБ.

Обе версии PS5 получили SSD емкостью 825 ГБ (у PS4 Pro установлен HDD на 1 ТБ ). Производитель предусмотрел возможность использования внешнего накопителя. Xbox Series X получит хранилище на 1 ТБ, а его младшая версия — на 512 ГБ. Однако для расширения памяти на консоли Microsoft понадобится докупать специальный Expansion Card.

Обратите внимание, как упали цены на Playstation 4:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своей технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен