Viber спустя 5 лет обзавелся клиентом для iPad

Мессенджеры продолжают сокрушать SMS. По оценкам экспертов компании J’son & Partners Consulting, в 2014 году операторы сотовой связи в РФ недополучили до 20 миллиардов прибыли из-за использования абонентами служб мгновенного обмена сообщениями и VoIP-сервисов. Одним из таких мессенджеров стал Viber, представленный еще в 2010 году для iPhone и вышедший с тех пор для самых популярных мобильных и настольных ОС. И вот, теперь появился клиент Viber для iPad.

Мобильный клиент Viber для iOS, спустя почти 5 лет после выхода обзавелся версией для iPad. Компаниия сообщает, что у новой версии есть полная поддержка планшета, с которого доступны все функции популярного мессенджера: обычные и видеозвонки, паблик-чаты, синхронизация с другими устройствами и остальные возможности. Кроме того, приложение сразу доступно на всех ранее поддерживаемых языках, что, впрочем, было очевидно. Для большего комфорта использования в клиенте для iPad реализован двухколоночный интерфейс.

Поддежка iPad появилась вместе с обновлением до версии 5.4.1, которая появилась в App Store 29 июня 2015 года. Приложение полностью бесплатно, как и большинство функций внутри мессенджера. Долго же в компании тянули с адаптацией своего клиента. Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 10% опрошенных россиян пользуются Viber на мобильных гаджетах, который слегка обгоняет WhatsApp (9%). Наверняка, многие пользователи Viber, владеющие планшетом Apple, хотели бы получить доступ к своей переписке и на iPad. Теперь у них появилась такая возможность.

Напомним, совсем недавно для любителей Hi-Tech появились специальные паблик чаты в популярных мессенджерах ICQ и Viber. За оперативными новостями, обзорами гаджетов, репортажами с выставок и многим другим уже следят тысячи людей. В чатах мы делимся эксклюзивной информацией и планами редакции, сообщаем первые впечатления и описываем события в режиме реального времени. Вы сможете узнавать о новых обзорах до их появления на сайте, получать самую интересную информацию от сотрудников Hi-Tech Mail.Ru напрямую. Живое общение - это всегда полезно и интересно.

Подписаться очень просто: