В Viber появились самоуничтожающиеся сообщения

В мессенджер Viber добавили интересную возможность. Теперь можно отправить сообщение, которое уничтожится автоматически.

Секретные сообщения и не только

Для сообщения в Viber теперь можно задать время существования. По истечении этого срока мессенджер удалит послание и не будет его показывать. Функция актуальная – повышается безопасность общения, удобнее рассказывать о текущих событиях.

Кроме того, в Viber добавили возможность отправлять видеосообщения

Максимальная длительность ролика – 30 секунд. Для старта съемки нужно нажать кнопку записи, для окончания и отправки – отпустить ее.

В Android-версию также добавили функцию очистки чата. При этом все сообщения в чате стираются, но сам чат остается доступен.

В Viber для iOS появилась отправка аудио и видео без сжатия. Также доступны интерактивные уведомления – просматривать содержимое всего чата можно, зажав уведомление о сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться новыми функциями, необходимо обновить мобильное приложение Viber до последней версии (если оно у вас установлено). Далее, при отправлении, например, фото, которое вы хотите показывать собеседнику несколько секунд, нажмите на кнопку таймера и выберите время исчезновения фотографии.

Viber для Android и iOS доступен для бесплатной загрузки в Google Play и App Store.

Отметим, что в мессенджере ICQ есть функция «Истории». В отдельной ленте можно размещать фото и короткие видео, которые автоматически удаляются через сутки после публикации.