Осторожно: появилось видео, которое выводит из строя iPhone

В интернете распространяется видео, которое приводит к зависанию iPhone и iPad. После воспроизведения невинного ролика на смартфоне устройство зависает. Ссылку на него дал ресурс iPhones.ru.

Проверено: зависает

Hi-Tech Mail.Ru решил проверить, действительно ли смартфон Apple после его воспроизведения превратится в «кирпич». Мы запустили ролик на iPhone 7 Plus и iPhone 5. Результат был одинаковым: смартфоны перестали реагировать на прикосновения и нажатие аппаратных клавиш.

Примечательно, что последствия наступают не сразу после открытия видео, а через 5-10 секунд после просмотра. Ссылку можно передавать в мессенджере, стандартном или стороннем браузере.

Внимание! Видео доступно по этой ссылке. Предупреждаем: если вы не хотите, чтобы ваш iPhone «завис» или перезагрузился, не открывайте его. Но вы можете посмотреть ролик на ПК или устройстве под управлением Android.

Мы сняли процесс зависания iPhone 7 Plus на видео:

Как вернуть iPhone к жизни

Чтобы после просмотра видео снова можно было пользоваться смартфоном, нужно выполнить «жесткую» перезагрузку. Для iPhone 7 и 7 Plus удерживайте кнопки включения и уменьшения громкости, пока на экране не появится логотип Apple. На смартфонах прошлых лет выпуска нужно удерживать кнопки включения и «Домой».

Поделитесь отзывом о смартфонах Apple на этой странице, мы будем вам благодарны!