Появилось свежее видео со стройки нового «дома» Apple

Hi-Tech.Mail.ru продолжает следить за строительством новой штаб-квартиры Apple, которая, по словам Тима Кука, станет «самым экологичным зданием на планете».

Несмотря на преимущественно пасмурную погоду и раннее наступление темноты в вечерние часы, работы о возведению Campus 2 продолжаются активными темпами.

Самым дорогим помещением станет театр, который обойдется Apple в 161 миллион долларов. Он сможет вместить до тысячи человек одновременно, кухню и просторный вестибюль. Еще в сентябре на этом месте была глубокая яма, а теперь можно заметить перекрытия пола.

На видео также стало заметно, насколько выросла в высоту многоуровневая парковка. Еще в сентябре здесь была голая земля, в октябре рабочие возвели первый уровень, а теперь завершается строительство третьего уровня.

Сооснователь Apple Стив Джобс редставил масштабный проект новой штаб-квартиры компании в 2011 году. Согласно проекту, новый «дом» Apple планируется построить к 2016 году, он будет выглядеть как космический корабль и вместит до 12 000 сотрудников.