На iPhone появилась возможность снимать сразу на все камеры

Подобную функцию Apple обещала с осени 2019 года.

С обновлением iPhone до iOS 13 в смартфонах добавилась поддержка записи видео с нескольких камер одновременно. Впервые работу этой функции показали во время презентации линейки iPhone 11. Наконец в App Store появилось приложение, которое позволяет каждому опробовать эту технологию. Об этом сообщает The Verge.

Фото: FiLMiC
Фото: FiLMiC

Специальную программу DoubleTake выпустил разработчик FilMiC Inc. К сожалению, в нем есть несколько ограничений. Во-первых, максимальное разрешение видео ограничено 1080p и частотой кадров 30 к/с. Во-вторых, параллельная запись на все задние камеры доступна только для последнего поколения iPhone. Смартфоны iPhone XS, XS Max и XR одновременно могут снимать только на одну заднюю камеру и фронтальную.

Пользоваться DoubleTake досрочно просто. На экране доступно всего четыре кнопки: доступ к отснятым файлам, выбор режима отображения, выбор камер и включение/остановка записи. Из самого приложение все видео можно выгрузить в фотопоток для дальнейшего редактирования. Программа распространяется бесплатно, ее можно скачать по этой ссылке.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен