Что скрывается за дверями самого секретного самолета США

Появилось видео с секретным американским космическим кораблем.

В сети появилось видеозапись, на которой можно увидеть секретный орбитальный самолет ВВС США X-37B с открывающимися дверями грузового отсека, в которых размещены солнечные панели. На публикацию обратило внимание издание The Drive.

Фото: The Drive
Фото: The Drive

Грузовой отсек X-37B, судя по описанию, примерно равен по размеру фургону. Этот отсек — главная особенность миниатюрного космического челнока, которая придает ему такую высокую степень гибкости при исполнении различных задач. Правда, мы почти ничего не знаем о работе шаттла на орбите за исключением нескольких экспериментальных технологий.

Считается, что аппарат в основном занимается доставкой на орбиту Земли экспериментальных разведывательных и коммуникационных нагрузок. Многие годы распространялись слухи, что корабль используется для вывода на орбиту противоспутниковых технологий.

Контент недоступен

Видео расширяет представление о размерах и функциональности корабля. Как и у больших шаттлов, основное пространство внутри X-37B — это пустой объем. После развертывания солнечных панелей с помощью встроенного кронштейна остается достаточно места для хранения полезных нагрузок или даже единичной полезной нагрузки большего размера.

Это тоже интересно:

Контент недоступен