Нетбук Viewsonic: взрослые показатели при маленьком размере

В конце прошлого года компания Intel выпустила новую платформу для нетбуков, которая выводит функциональность таких ПК на более высокий уровень. Производители не заставили себя долго ждать и вскоре представили первые нетбуки нового поколения. Это, в частности, дизайнерские модели от Asus и нетбук-стиляга от HP. Теперь же ряды производителей нетбуков нового поколения пополнила компания ViewSonic, анонсировавшая мобильный компьютер Viewbook 108.

Внутри новейшего нетбука ViewSonic стоит процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 Ггц. Он включает контроллер памяти и графическое ядро, что положительно сказывается на производительности компьютера. Кроме того, энергопотребление этого чипа при работе с графикой на 20 процентов ниже, чем у предыдущих моделей Atom.

Особое внимание производитель обращает на дисплей Viewbook 108. Он широкоформатный с диагональю 10,1 дюйма, разрешением 1024х600 пикселей и светодиодной подсветкой. Важно, что энергопотребление экрана уменьшено более чем на 30 процентов по сравнению с предыдущим поколением ЖК-дисплеев. Однако ни контрастность изображения, ни его яркость от этого не страдают.

Из прочих характеристик нетбука стоит выделить 160-гигабайтный винчестер, модуль Wi-Fi, стереодинамики и операционную систему Windows 7. Весит все это счастье 1,2 килограмма. Дату начала продаж и цену Viewbook 108 производитель сообщит позже.