Проекторы с бизнес характером

Трехмерный контент, еще недавно казавшийся чем-то нереальным, становится обыденностью. Мало того, что телевизоры с поддержкой 3D уже стали бюджетными, так еще и трехмерное телевидение скоро заработает в Москве. Но смотреть 3D-контент можно не только на специальных телевизорах. С ним отлично справляются и современные проекторы. Например, новинки от компании ViewSonic — PJD5352 и PJD6531w.

Модель PJD5352 позиционируется производителем как бизнес-решение. Причем это не стационарное, а мобильное устройство. Правда, это не значит, что проектор помещается в карман. Все гораздо проще — производитель позаботился о компактных размерах и простоте крепления, а также установки проектора. Что еще важно — для нормальной работы проектору ViewSonic PJD5352 достаточно находится на расстоянии всего 91,5 сантиметра от стены, при этом диагональ изображения составит 50 дюймов.

Для бизнес-проектора контрастность, насыщенность цветов и разрешение не столь важны. Так что характеристики в этом у плане у новинки средние. Судите сами: разрешение PJD5352 составляет 1024х768 точек, световой поток — 2600 лм, контрастность — 3000:1. Зато частота проектора равна 120 герц, так что с помощью специальной приставки на нем запросто можно смотреть 3D.

Проектор PJD6531w представляет собой универсальное решение. То есть, он, по данным ViewSonic, одинаково хорошо справляется и с работой офисного трудяги, показывающего десятки презентаций, и с функциями центрального устройства в домашнем кинотеатре. Соответственно, характеристики устройства оказались посерьезнее: световой поток 3000 лм, контрастность 3200:1, разрешение 1280х800 точек. Частота же ViewSonic PJD6531w составляет 120 герц, так что при подключении Nvidia 3D Vision он превращается в отличное решение для просмотра дома трехмерного кино.

В продаже оба проектора появятся до конца второго квартала текущего года. Их цену производитель не уточняет.

Отметим, что пока одни производители экспериментируют с 3D-проекторами, другие готовят к производству огромные трехмерные телевизоры.

Источник: ViewSonic