«Виндофоны» Sony Ericsson появятся в следующем году

Компания Sony Ericsson сообщила свои планы относительно выпуска смартфонов под управлением новейшей операционной системы Microsoft. Во время встречи с инвесторами глава Sony Ericsson Берт Нордберг заявил, что компания собирается производить аппараты на основе Windows Phone 7, но уже в следующем году.

В своем выступлении Нордберг отметил, что 19% дохода Sony Ericsson от продаж устройств под управлением Android. В этом нет ничего удивительного, данная операционная система популярна среди потребителей, а значит, разрабатывать решения на ее основе довольно-таки выгодно.

Исполнительный директор Sony Ericsson также заявил, что компания планирует уделять больше внимания смартфонам и коммуникаторам, чем мобильным телефонам. Нордберг подчеркнул, что показатели этого рынка снижаются. Таким образом, Sony Ericsson в 2011 году будет производить андроиды и виндофоны.

Заметим, что ранее в этом году Sony Ericsson сфокусировалась на выпуске смартфонов на базе Google Android, отказавшись от выпуска устройств под управлением Symbian.