Mail.Ru Агент для Mac OS X стал еще лучше

Mail.Ru Group объявил о выходе новой версии Mail.Ru Агента для операционной системы Mac OS X. Популярный мэссенджер получил новый и стильный дизайн, а также полнофункциональную поддержку микроблогов и конференций.

Специально для версии Mail.Ru Агента под Mac OS был разработан новый стильный дизайн. Внешний вид программы радикально отличается от интерфейса Агента под Windows, использовано большое количество «родных» контролов Mac OS.

В разработке нового продукта принимали участие известные в российском Интернете специалисты по интерфейсам и графике: юзабилити-лаборатория «Юзетикс» и дизайн-студия «Турбомилк».

Помимо стильного дизайна, новая версия Mail.Ru Агента для Mac OS X порадует пользователей возможностью в режиме реального времени получать информацию о записях друзей в микроблогах, загруженных в Мой Мир@Mail.Ru фотографиях, видеороликах и музыкальных файлах. Функция «конференция» позволяет аудитории мессенджера общаться с несколькими собеседниками одновременно.

Кроме того, новые смайлы и статусы в версии для Mac теперь полностью синхронизированы с Агентом для Windows.

«Пользователей Macintosh в России пока очень мало, однако именно они, как правило, являются наиболее требовательными к дизайну и интерфейсу любого приложения, именно среди них больше всего утонченных эстетов, которым сложно угодить, - говорит Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group. – Именно поэтому нам очень приятно, что мы смогли удовлетворить их потребности. Наша новая Mac-версия уже на этапе тестирования вызвала большое количество положительных отзывов от завзятых «маколюбов».

Загрузить новый Mail.Ru Агент для Mac OS X можно здесь.