Vivo Xplay7: появились фото и характеристики смартфона со сканером отпечатков в дисплее

Китайская компания Vivo планирует стать первой компанией, которая выпустит смартфон с дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев. Стало известно, как он будет выглядеть и какие получит характеристики.

Компания Qualcomm в июле показала на выставке в Шанхае технологию ультразвукового сканера отпечатков пальцев. Ее работу демонстировали на неизвестном прототипе смартфона компании Vivo. Так что они могут первыми получить доступ к финальной технологии Qualcomm и выпустить смартфон со сканером отпечатков в дисплее. Это будет Vivo Xplay7.

Смартфон получит металлический корпус, похожий на iPhone 7. Зато впереди у него будет экран, занимающий всю поверхность, кроме двух выемок под фронтальную камеру, и неизвестный сенсор. Однако проверить реальность фотографий пока невозможно. В подтверждение слухам появились фото со слайдами презентации Xplay7, как сообщает Gizmochina.

Еще Vivo Xplay7 может первым получить топовый процессор Snapdragon 845. Также смартфон оснастят двойной камерой с четырехкратным оптическим зумом и 8 ГБ оперативной памяти.

Цена смартфона пока неизвестна. Анонс должен состояться примерно в начале 2018 года, сразу после анонса чипа Snapdragon 845.

Многие ожидали, что первый смартфон со сканером отпечатков в дисплее представит Apple в iPhone X, но они решили совсем отказаться от идентификации по пальцу в пользу сканера лица Face ID. Более подробно о смартфоне читайте в отдельной новости.