Vivo NEX 3: первый смартфон с экраном-водопадом появился в России

Флагман с необычным дизайном представили в рамках выставки «М. Видео Electronic Show 2019». Hi-Tech Mail.ru — информационный партнер мероприятия.

Главной особенностью Vivo NEX 3 стал так называемый экран-водопад — дисплей перетекает от одной грани корпуса к другой. Это похоже на закругленный экран в смартфонах линейки Galaxy S edge, но Vivo сделала эти изгибы максимальными.

За счет таких изгибов дисплей в NEX 3 занимает 99,6% всей лицевой поверхности. Компания приблизилась к настоящей безрамочности. Познакомиться с новинкой можно вживую на открытой выставке «М.Видео Electronic Show 2019» в Москве, которая пройдет с 4 по 5 октября.

В остальном NEX 3 — классический современный флагман. У него стоит 6,89-дюймовый OLED-дисплей с Full HD+ разрешением. Фронтальная камера выезжает из корпуса в небольшом модуле, а основная камера получила сенсор с разрешением 64 Мп. Все подробности о камерах, качестве съемки и прочих деталях — в нашем обзоре

Работает смартфон на новом процессоре Snapdragon 855+. Еще стоит аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт. Есть модуль NFC для бесконтактных платежей и отдельный разъем 3,5 мм для проводных наушников.

В России Vivo NEX 3 появится по цене в 59 990 рублей. За предзаказ смартфона дарят беспроводные наушники Bang&Olufsen BeoPlay E8 (отдельно они стоят более 17 000 рублей).