«ВКонтакте» перезапускает музыку: в раздел добавлены новые опции

«ВКонтакте» впервые за 10 лет полностью обновила музыкальный раздел, как в веб-версии, так и мобильных приложениях. Теперь можно составлять собственные плейлисты и делиться ими с друзьями или подписчиками через личные сообщения, а также публиковать в группе или на своей странице.

Меню раздела теперь расположено непосредственно под проигрываемой композицией (а не справа, как раньше). Теперь на странице аудиозаписей сначала идут составленные пользователем плейлисты, затем все добавленные им композиции.

Теперь «ВКонтакте» сам из открытых источников подбирает обложки к композициям, правда происходит это не мгновенно, а постепенно. Кроме того, «Вконтакте» научился анализировать прослушанные пользователем песни и подписки, чтобы затем рекомендовать ему другие, подходящие по разным параметрам, композиции. Среди них будет отдельный блок музыки друзей, плейлисты от сообществ, а также несколько блоков с новыми альбомами и исполнителями. Так теперь выглядят основной экран, плеер и плейлисты:

Так теперь выглядят основной экран, плеер и плейлисты.
Так теперь выглядят основной экран, плеер и плейлисты.
Так теперь выглядят основной экран, плеер и плейлисты.
Так теперь выглядят основной экран, плеер и плейлисты.

Насколько полезны нововведения, пользователи могут оценить уже сейчас.

Андрей Рогозов, управляющий директор ВКонтакте:

«Вконтакте» объединил людей с разнообразными музыкальными предпочтениями, дал им возможность общаться, создавать тематические сообщества, искать редкие треки и распространять любимую музыку без ограничений. Музыка — это важная часть жизни пользователей ВКонтакте. Сегодня мы запускаем полностью обновлённый сервис и начинаем новый этап его развития

О других функциях «Вконтакте», о которых вы могли не знать, читайте в нашем специальном материале.

Автор: Григорий Матюхин