Статус «Онлайн»: во «ВКонтакте» появилась новая функция

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила для сообществ новую функцию, которая называется статус «Онлайн». Функция подтверждает, что администраторы готовы ответить на вопросы пользователей в течение нескольких минут. При включении статуса на странице появляется блок с зеленым индикатором.

Статус автоматически включается и выключается в сообщениях сообщества. Если администраторы не отвечают в течение 5 минут, «Онлайн» автоматически выключается. Статус «Онлайн» постепенно станет доступен всем сообществам, которые быстро отвечают на сообщения.

У большого числа компаний есть свои представительства во «ВКонтакте», и администраторы этих страниц оказывают поддержку клиентам через сообщения сообщества в режиме онлайн. Новая функция позволяет привлечь внимание пользователей и помогает выстраивать более четкую коммуникацию между сообществом и пользователями.

Недавно мы писали, что начиная с 14 декабря 2017 года во «ВКонтакте» появилась возможность удалять свои сообщения из любых диалогов и бесед для всех собеседников. Удаленные сообщения пропадают у всех участников беседы.

Автор: Григорий Матюхин