«ВКонтакте» запустит новую соцсеть на основе Snapster

«ВКонтакте» начала работу над новой соцсетью на основе уже имеющегося у компании фотоприложения Snapster. В основе каждой публикации нового сервиса будет стоять картинка, а сообщества превратятся в «фотокомнаты». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на осведомленные источники.

Новая соцсеть

Предполагается, что новая соцсеть станет альтернативой Instagram. Как отмечают эксперты, если новому приложению удастся решить вопрос со спамом, то оно вполне сможет занять место американской сети. Для соцсети, помимо приложения, запустят сайт, который будет работать на домене snapster.io.

О нововведениях пока известно, что паблики или сообщества в Snapster станут «фотокомнатами», в которых будут размещаться картинки или фотографии. При этом материалы не будут перемешиваться в новостной ленте, как это происходит в Instagram или «ВКонтакте».

Snapster

Приложение для обработки и публикации фотографий Snapster стало доступно в 2015 году. Концепция работы во многом соответствовала уже известной сети Instagram, которая принадлежит Facebook.

На сегодняшний день Snapster довольно сильно интегрирован во «ВКонтакте». С его помощью можно обрабатывать фотографии, делиться фильтрами с друзьями и многое другое.