«ВКонтакте» выпустила приложение для краудфандинга в сообществах

В каталоге приложений социальной сети появился новый инструмент для сбора денег под названием «Цели». Новинка поможет администраторам собирать средства на развитие проектов прямо в пабликах. Для пользователей это возможность поддержать разработку игры, издание книги, создание нового гаджета, запись сингла, организацию дружественного мероприятия или любую другую интересную идею. Приложение мультиплатформенное и работает на всех устройствах.

С помощью специального виджета каждый посетитель страницы сможет следить за прогрессом сбора денег. Администраторы могут добавить в описание проекта иллюстрации или видео, чтобы сделать его максимально привлекательным и понятным посетителям. Приложение работает с двумя платежными системами: Яндекс. Деньги (оплата с помощью мобильного телефона, банковской карты и кошелька Яндекс. Деньги) и CloudPayments (оплата с помощью банковской карты).

Платформа приложений сообществ «ВКонтакте» появилась в 2016 году. В официальном каталоге доступно свыше 40 приложений, каждый месяц ими пользуются около 20 миллионов человек.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин