Реклама беспилотного грузовика Volvo «взорвала» интернет

Компания Volvo выпустила новый рекламный ролик, в котором 4-летняя девочка дистанционно управляет грузовиком Volvo FMX. На момент написания материала рекламное видео на YouTube было просмотрено более 1,2 млн раз.

Производитель называет модель Volvo FMX одной из самых надежных. В ролике грузовик выдержал падение с откоса карьера, причем после того, как автомобиль перевернулся, он встал на колеса и продолжил движение.

Игра в машинки по-взрослому

Четырехлетняя Софи управляла автомобилем с пульта, который обеспечивал изменение скорости (газ и тормоз) и повороты. По заданию сотрудников Volvo она направляла грузовик на преодоление различных препятствий – груза, подвешенного на стреле крана, зданий и т.п.

В процессе тестов девочка и съемочная группа находились на безопасном расстоянии от многотонного грузовика, а здания были пусты. В съемках использовались и традиционные камеры, и устройства, установленные на беспилотниках.

Превзойти Ван Дамма

В ноябре 2013 года Volvo выпустила рекламу грузовиков с голливудским актером Жаном-Клодом Ван Даммом, который садился на шпагат, стоя на зеркалах двух разъезжающихся авто. Этот ролик приобрел характер вирусного и был просмотрен более 81 млн раз.