Представлен дрон для записи видео виртуальной реальности

Компания Queen B Robotics разработала квадрокоптер под названием Exo360. С его помощью можно записывать 360-градусные видео для виртуальной реальности в воздухе, сообщает Naked Science.

Характеристики

Видео для виртуальной реальности формируется из пяти камер, расположенных на дроне. Каждый сенсор имеет разрешение 4K и может записывать видео со частотой 30 кадров в секунду.

Заявленное время полета для беспилотника сравнительно небольшое — 18 минут. Но нужно учитывать, что ему приходится снимать сразу с пяти камер, в отличии от конкурентов. Вес устройства составляет 1,8 кг.

Управление

Управлять дроном можно специальным пультом или же со смартфона. Мобильное приложение позволяет также выстроить предварительный маршрут. Тогда дрон будет вести съемку в автоматическом режиме.

Разработчики Exo360 запустили кампанию по сбору средств на площадке Indiegogo и уже собрали нужную сумму. Стоимость дрона с 4K камерами составит $1399 (около 91 000 рублей по курсу). Также есть упрощенная модель устройства с FullHD камерами за $1099 (около 72 000 рублей).

Первые поставки намечены на декабрь 2016 года.

Расскажите друзьям в социальных сетях о дрое для съемки VR-видео — для этого нажмите на одну из кнопок ниже.