Размеры всех iPhone 12 сравнили на фото

В интернете опубликовали фото макетов всей линейки новых айфонов, которую должны представить этой осенью.

Японский сайт Macotakara опубликовал серию фотографий макетов четырех моделей iPhone 12, чтобы можно было сравнить размеры.

Уже известно, что линейку iPhone 12 поделят на обычные и «про»-модели — самый доступный с экраном 5,4 дюйма, две модели с экранами 6,1 дюйма (один попроще и «про») и огромный смартфон с экраном 6,7 дюйма.

Получается, что базовый iPhone 12 с экраном 5,4 дюйма станет одним из самых компактных смартфонов Apple за последние пять лет — по размерам он сопоставим с iPhone SE 2020, который стал полной копией моделей iPhone 6-8. А новый iPhone 12 Pro Max, наоборот, станет самым большим айфоном в истории.

Уже известны характеристики и многие детали всей линейки. Впервые все модели iPhone 12 получат OLED-дисплеи, также они будут работать на новом процессоре Apple A14:

  • iPhone 12 — 5,4 дюйма, 4 ГБ ОЗУ, две камеры, алюминиевый корпус, $649
  • iPhone 12 Max — 6,1 дюйма, 4 ГБ ОЗУ, две камеры, алюминиевый корпус, $749
  • iPhone 12 Pro —6,1 дюйма, 6 ГБ ОЗУ, три камеры+лидар, стальной корпус, $999
  • iPhone 12 Pro Max — 6,68 дюймов, 6 ГБ ОЗУ, три камеры+лидар, стальной корпус, $1099

По слухам, Apple уже перенесла традиционную сентябрьскую презентацию на октябрь — из-за коронавируса компания не успевает произвести нужное количество смартфонов в срок.

Базовый iPhone 12 будет дешевле (около 55 тысяч рублей) прошлогоднего iPhone 11, который в России стоил от 60 тысяч рублей на старте.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен